В матче Кубка Гагарина не засчитали три гола обладателя трофея

Источник фото: pixabay.com

Действующий обладатель Кубка Гагарина «Авангард» (Омск) в домашней игре уступил магнитогорскому «Металлургу» 1:5, забросив четыре шайбы.

Три из четырех голов «ястребов» были отменены: на 13-й и 51-й минутах – из-за офсайдов, на 30-й – из-за атаки на вратаря (нападающий клюшкой давил на щиток). Лидеры «Авангарда» Николай Прохоркин, Сергей Толчинский остались без пополнения своих снайперских счетов. Единственный засчитанный гол сибиряков в активе Арсения Грицюка, который также отметился и в списке авторов отмененных шайб.

«Магнитка», у которой дубль оформил Денис Зернов, выиграла 5:1 и сравняла счет в серии – 2:2. Такой же результат в противостоянии «Трактора» из Челябинска и «Салавата Юлаева», которые сегодня играют в столице Башкортостана. Питерский СКА, дожав в овертайме столичный «Спартак» 2:1 ОТ, ведет в серии 3:1.