Экс-руководитель СБР: «В биатлоне крыс нет»

Экс-руководитель СБР: «В биатлоне крыс нет»

Источник фото: pixabay.com

Процедуру исключения из Международного союза биатлонистов (IBU), начатую в отношении представителей РФ и РБ, прокомментировал экс-глава отечественного биатлона.

Владимир Драчев считает, что вернуть членство в IBU России и Беларуси удастся лет через пять. В нейтральном статусе спортсмены не могли выступать по «техническим причинам» – из-за проблем с пересечением границ вооруженными людьми. Перехода биатлонистов в другие сборные бывший руководитель отечественного Союза биатлонистов (СБР) не ждет. «В биатлоне крыс нет», – приводит его высказывание «Спорт день за днем».

С Драчевым согласен другой звездный биатлонист 1990-х – начала 2000-х Павел Ростовцев. Он считает смену гражданства неправильной и непорядочной, поскольку лучше РФ никто своих спортсменов не поддерживает. Все действующие звезды добились успехов за счет государства, которое учило, обувало, одевало, обеспечивало инвентарем, экипировкой, зарплатой Александра Логинова, Эдуарда Латыпова и других. Ростовцев советует включаться юристам – поскольку вердикт IBU можно оспорить.

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий