Международная лига осталась без нероссийских команд

Международная лига осталась без нероссийских команд

Источник фото: pixabay.com

В Континентальной хоккейной лиге определились восемь лучших команд, среди которых не осталось ни одной нероссийской.

Представляющий столицу Казахстана Нур-Султан «Барыс» оказал серьезное сопротивление победителю регулярного этапа «Металлургу» из Магнитогорска. Серия получилась результативной, ни в одном из матчей не забрасывалось менее четырех шайб. Уральцы оказались сильнее в пяти поединках.

Еще меньше матчей в Кубке Гагарина (этот приз вручается за победу в плей-офф КХЛ) провели минские динамовцы. Со счетом 0:4 они уступили питерскому СКА. Финский «Йокерит» вообще не вступил в борьбу за почетный трофей – его соперник «Спартак» (Москва) получил четыре технические победы.

В чисто российских сериях действующий владелец Кубка Гагарина «Авангард» (Омск) прошел казанский «Ак Барс» – 4:2, после пяти матчей уфимский «Салават Юлаев» выбил «Сибирь» из Новосибирска, в четырех челябинский «Трактор» оказался сильнее нижнекамского «Нефтехимика», столичный ЦСКА – ярославского «Локомотива». Максимально возможные семь игр провели столичное «Динамо» и «Северсталь» из Череповца. Московский коллектив оказался сильнее 4:3 и вышел на земляков-армейцев, армейцы северной столицы сыграют со «Спартаком». На «Востоке» за путевки в финал конференции поспорят челябинцы и уфимцы, магнитогорцы и омичи. Первые поединки – 17 марта.

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий