«Бавария» «вынесла» из Лиги чемпионов австрийский клуб

Источник фото: pixabay.com

Австрийский «Зальцбург» потерпел неприличное поражение от шестикратного победителя Лиги чемпионов.

После выездной ничьей (1:1) немецкая «Бавария» просто раскатала 15-кратного чемпиона Австрии – 7:1. Уже после 23 минут матча счет был крупным – хет-трик оформил один из лучших футболистов мира Роберт Левандовски. После перерыва дублем отметился Томас Мюллер, по мячу "Зальцбургу" забили Серж Гнабри и Лерой Сане. У австрийцев отличился датский легионер Мауритс Кьергор.

Вторым четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал английский «Ливерпуль». Из-за гола аргентинца Лаутаро Мартинеса он дома уступил итальянскому «Интеру» 0:1, однако выездная победа 2:0 принесла путевку в следующий круг. Сегодня в главном клубном состязании Старого Света состоится суперматч претендентов на Килиана Мбаппе «Реал» (Испания) – «ПСЖ» (Франция, игру в Париже выиграли хозяева 1:0), также померятся силами английский «МанСити» и португальский «Спортинг» (в Лиссабоне британцы выиграли 5:0).