Звезды отечественных лыж вместо мирового Кубка пробежали марафон в Ярославской области

Источник фото: pixabay.com

Деминский марафон собрал невиданное количество звезд лыжного спорта и биатлона.

Самый массовый отечественный лыжный марафон стал для звезд сборной РФ возможностью заполнить паузу в соревновательном графике, возникшую из-за отстранения от Кубков мира. Лидеры национальной команды подтвердили свой класс. Победителями 50-километровки коньковым ходом у мужчин стал обладатель пяти наград Пекина-2022 Александр Большунов, у женщин обладательница полного комплекта олимпийских медалей Наталья Непряева. Четвертым в состязаниях сильного пола стал обладатель китайской «бронзы» в мужской эстафете Карим Халили, в соревнованиях прекрасного пола 36-й стала звезда биатлона недавнего прошлого, организатор именного Кубка для юных биатлонистов Анна Богалий.

Для Непряевой гонка в Ярославской области стала глотком свежего воздуха после возвращения из Норвегии, где стартовать не удалось. «Немножко, конечно, подгадили мне», – прокомментировала спортсменка финиш международного сезона, по итогам которого она должна получить «Большой хрустальный глобус» за победу в общем зачете мирового Кубка.