Обладатели шести побед в ЛЧ на двоих забили друг другу по два мяча

Источник фото: pixabay.com

Четырехкратный победитель Лиги Чемпионов по футболу «Аякс» (Голландия) и обладатель двух «ушастых» трофеев «Бенфика» (Португалия) сыграли очень результативную ничью.

В Лиссабоне хозяева первыми пропустили – от выступающего за «Аякс» серба Душана Тадича. Потом наступило время «голландского ивуарийца» Себастьена Аллера. На 26-й минуте он поразил свои ворота, через три – чужие. Ничью португальцам принес легионер из Украины Роман Яремчук (72-я) – 2:2.

Также миром завершилось противостояние в Мадриде. Хозяева, испанский «Атлетико» открыл счет на седьмой минуте усилиями португальского легионера Жоау Феликса. Английский «Манчестер Юнайтед» отыгрался на 80-й после удара шведа Энтони Эланги – 1:1. Четвертьфиналы в этих парах намечены на 15 марта.