Лео Месси не забил пенальти «Реалу»

Источник фото: pixabay.com

Обладатель семи «Золотых мячей» Лео Месси впервые сыграл против мадридского «Реала» после ухода из «Барселоны».

Один из двух лучших футболистов современности мог поразить ворота принципиального противника на 62-й минуте первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов, однако с 11-метровой отметки не смог переиграть вратаря. Спас французский ПСЖ тот, кто пенальти заработал. Килиан Мбаппе забил с игры в добавленное ко второму тайму время – 1:0. Четвертьфиналист в этом суперсоперничестве выявится 9 марта в Испании.

Английский «Манчестер Сити» на чужом поле разбил «Спортинг» (Португалия) 5:0. Дубль – у Бернарду Силвы, по одному голу забили Рияд Марез, Фил Фоден, Рахим Стерлинг. В этой паре поединок 9 марта – пустая формальность.

Сегодня откроют плей-офф ЛЧ проведут итальянский «Интер» и «Ливерпуль» (Англия), австрийский «Зальцбург» и немецкая «Бавария».