На поддержку молодых ученых в Петербурге выделят 30 млн рублей

На поддержку молодых ученых в Петербурге выделят 30 млн рублей

Источник фото: freepik

В Санкт-Петербурге молодые ученые и кандидаты наук будут иметь возможность получить финансовую поддержку от города в размере до 150 тысяч рублей.

В этом году из бюджета города будет выделено почти 30 миллионов рублей на эти цели. Городская администрация сообщила, что максимальная субсидия для молодых ученых составит 100 тысяч рублей, а для молодых кандидатов наук - 150 тысяч рублей. Общий объем финансирования субсидий из бюджета Санкт-Петербурга на 2023 год составляет 29,4 миллиона рублей. Решение о предоставлении субсидий молодым ученым было подписано губернатором Александром Бегловым и выполняет концепцию научно-технологического развития города до 2030 года.

Субсидии будут предоставляться молодым ученым и кандидатам наук из университетов, отраслевых и академических институтов Санкт-Петербурга для покрытия расходов, связанных с научными проектами, выполненными в 2023 году. Целью выделения субсидий является поддержка лучших проектов молодых исследователей, направленных на применение научных результатов в реальном секторе экономики и увеличение числа передовых разработок.

Иван Александров

Комментарии (0)

Оставить комментарий