Начальная цена Lada Vesta NG составит 1,2 миллиона рублей,

Начальная цена Lada Vesta NG составит 1,2 миллиона рублей,

Источник фото: сайт компании

Начальная цена Lada Vesta NG будет составлять 1,2 миллиона рублей, автомобили поступят в продажу к дилерам в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба "Автоваза".

Компания также отметила, что с момента возобновления производства был создан запас из более чем 6,5 тысяч автомобилей, которые скоро поступят в сеть дилеров Lada, включающую 308 салонов.

Lada Vesta NG будет оснащаться LED-фарами спереди и сзади, двумя подушками безопасности, системой ABS, кондиционером и другими функциями. Начальная комплектация будет предлагать выбор между двигателем мощностью 90 или 106 лошадиных сил, совмещенным с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Полный список дополнительных комплектаций и опций будет объявлен при начале продаж.

В марте на заводе "Автоваза" в Тольятти стартовало серийное производство модели Lada Vesta NG. Глава компании Максим Соколов сообщил, что продажи автомобиля начнутся в конце мая или начале июня. В ноябре 2022 года "Автоваз" объявил о создании первого тестового автомобиля Lada Vesta NG. Производство было перенесено с завода в Ижевске на завод в Тольятти после ухода иностранного партнера и решения увеличить производство. Серийное производство обновленной модели Lada Vesta было запущено на заводе в Ижевске в феврале 2022 года, но затем было приостановлено из-за проблем с поставками комплектующих.

Lada Vesta нового поколения - автомобиль с высокой степенью локализации, который в соответствии с балльной системой оценки получил от 4,5 тысячи до 5 тысяч баллов, в зависимости от версии.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий