Доля выданных автокредитов на автомобили "Москвич" выросла на 60%

Доля выданных автокредитов на автомобили "Москвич" выросла на 60%

Источник фото: freepik

Интерес к новым автомобилям “Москвич”, производство которых было запущено в октябре прошлого года, неуклонно растет. Только в Петербурге доля выданных автокредитов на машины этой марки выросла на 60%.

Причину такого успеха в компании видят в эффективных программах поддержки от производителя, рекламе и доступности транспортного средства. Всего во втором квартале прогнозируются продажи 400 авто, из них 70-75% сделок автомобили будут заключены с участием кредитных средств.

Кроссовер "Москвич-3" укомплектован бензиновым двигателем мощностью 150 л. с. и 210 Нм крутящего момента. Машина предлагается с автоматической или механической коробкой передач, ее стоимость составляет от 1,97 млн рублей. В ближайшее время производитель рассчитывает расширить модельный ряд. Электрокар "Москвич-3е" оснащен двигателем мощностью 193 л. с. с максимальным ходом 410 км. Ценник на электрический кроссовер начинается от 3,5 млн рублей. 

В 2023 году планируется выпустить 50 тыс. автомобилей, в 2024 году объем производства будет увеличен до 100 тыс. авто, в 2025 году – до 120 тыс.

Ранее Минпромторг РФ объявил о возобновлении программы льготного автокредитования. Это позволит отечественным производителям сохранить свою долю рынка.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий