В России назвали профессии с самыми высокими зарплатами

В России назвали профессии с самыми высокими зарплатами

Источник фото: freepik

В России опубликовали список вакансий с самыми высокими зарплатами в апреле. По данным экспертов сервиса "Работа.ру", на максимальную оплату труда могут рассчитывать инженеры в строительной отрасли с опытом работы от пяти лет, программисты, работающие с "1С" и MS SQL, а также хирурги, проводящие лазерные операции.

В начале апреля самую высокую зарплату предлагают исполнительному директору в проектно-строительной компании в Казани. Специалистам с высшим инженерно-техническим образованием в области жилищного проектирования с релевантным опытом и навыками сопровождения проектов и прохождения госэкспертизы готовы платить до 400 тысяч рублей. Главного инженера проекта в Саратове с высшим техническим образованием и десятилетним стажем ищут на оклад до 350 тысяч рублей.

В Павловском Посаде предлагают место программиста “1С” с опытом работы с конфигурациями и самописными программами 1С и MS SQL, подходящему кандидату обещают до 260 тысяч рублей. Катарального хирурга, который сможет проводить лазерные операции, в Волгограде примут на ставку от 200 тысяч рублей. С приходом посевного сезона в Тульской области ищут тракториста с водительским удостоверением категории D и F, а также знаниями устройства техники и умением проводить мелкий срочный ремонт. За вахту обещают 165 тысяч.

В целом, по подсчетам аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, самые высокие средние зарплаты в РФ – у нефтяников и газовиков. Они могут получать до 175 тысяч рублей в месяц. Серебро и бронза у менеджеров по вопросам управления (155 тысяч рублей) и сотрудников авиаотрасли (154 тысячи).

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий