Россия вошла в четверку мировых лидеров в области композитов

Россия вошла в четверку мировых лидеров в области композитов

Источник фото: сайт госкорпорации

РФ вошла в четверку мировых лидеров в сфере производства композитных материалов. Об этом сообщил глава "Росатома" Алексей Лихачев.

"Можно смело сказать, что на сегодняшний день Россия вошла в четверку композитных лидеров наряду с США, Японией и Западной Европой и полностью обеспечивает свои потребности", – сказал руководитель ведущей госкорпорации. Он отметил, что страна полностью обеспечивает композитами внутренние потребности, промышленность вышла на стопроцентное импортозамещение по всей линейке, обеспечив необходимое качество. "Судостроение, авиастроение, космос, "зеленая энергетика", специзделия, гособоронзаказ – все это немыслимо без композитов. Это достижение целого ряда предприятий, которые находятся в одной цепочке, – это и государственные компании, и частные. И мы очень благодарны, что в стране сформировался приличный композитный кластер", – добавил Лихачев.

Глава атомной отрасли страны выразил уверенность в том, что к 2030 году Россия займет лидирующие позиции в мире и сможет обеспечить не только потребности рынка РФ, но и запустить большой объем экспортных потоков.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий