Более четверти российских работодателей предвидят сокращения сотрудников

Более четверти российских работодателей предвидят сокращения сотрудников

Источник фото: freepik

28% российских работодателей заявляют о неотвратимости массовых увольнений сотрудников в этом году. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на исследование Русской школы управления и рекрутинговой компании Get experts.

12% опрошенных твердо намерены провести сокращение штатов, 16% полагают, что этого “скорее всего не избежать”. При этом 25% руководителей выражают надежду на стабилизацию процесса и верят, что удастся обойтись без увольнений. 27% сообщают о намерении расширить штата.

Ранее Татьяна Голикова рассказала о том, что в начале года официальная безработица в РФ достигла исторического минимума. По словам вице-премьера, количество граждан без работы в январе снизилось до 564 тысячи человек. Впрочем, независимые аналитики озвучивают более пессимистичные цифры – специалисты Finexpertiza заявили о рекордных показателях скрытой безработицы. По их подсчетам, на сегодняшний день порядка 4,6 миллионов россиян вынуждены работать неполное время, находиться в простое или в неоплачиваемом отпуске по инициативе работодателя. 

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий