Пункты Wildberries планируют закрыться 15 марта по всей России

Пункты Wildberries планируют закрыться 15 марта по всей России

Источник фото: Википедия

15 марта по всей России закрываются пункты выдачи заказов Wildberries. Акция будет однодневной в качестве забастовки сотрудников компании против новых условий работы.

В данный момент владельцы более 50 ПВЗ штурмуют офис компании в Москве из-за обновленных условий оферты. Как выяснилось, с 3 марта Wildberries начал списывать с собственников ПВЗ деньги в случаях, если от продавца в пункт выдачи пришел не тот товар либо с браком. Представители пунктов заявляют, что бесконечные штрафы просто не дают им работать.

ПВЗ Wildberries выдвинули свои требования. Самое главное – исключить удержания с пунктов выдачи за возвраты товара и его брак, а также подтверждать повреждения сразу при приемке, фиксируя на видео. 

Другие требования митингующих:
-  Сократить размер штрафов за видеонаблюдение и отсутствие пакетов минимум в 10 раз, так как штраф в 100 тыс. рублей не оправдан.
-  Отменить привязку рейтинга ПВЗ к рейтингу региона, поскольку каждый пункт несет индивидуальную ответственность за качество обслуживания.
-  Ввести гибкий график и расчетное время приёмки товаров в зависимости от их объёма.
-  Ужесточить контроль за перевозками товара и оборудовать фургоны камерами.
-  Ввести строгий контроль за логистикой коробок с товарами на возврат от пункта выдачи до склада, включая момент приемки на складе.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий