Среди россиян вырос спрос на перелеты в Европу и дальнее зарубежье весной

Среди россиян вырос спрос на перелеты в Европу и дальнее зарубежье весной

Источник фото: freepik

Спрос россиян на авиаперелеты в Европу и страны дальнего зарубежья нынешней весной значительно вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в результатах исследования "Альфастрахование" и сервиса путешествий "Туту.ру".

"Зафиксирован рост количества поездок в страны Европы (с 0,4% до 1,3%) и страны дальнего зарубежья (с 1,4% до 4,8%) – например, ОАЭ и Израиль", – отмечают аналитики. Самыми востребованными направлениями на весенние месяцы стали Узбекистан, Азербайджан и Турция. При этом в среднем билет в Узбекистан обойдется россиянам в 27,2 тыс. рублей, в Азербайджан – 26,4 тыс. рублей, в Турцию – порядка 36,6 тыс. рублей. В десятку популярных маршрутов входят также Армения, Киргизия, Таджикистан, Казахстан и Белоруссия. Традиционно сохраняется устойчивый спрос на туры в Таиланд и Египет.

Однако большая часть поездок среди наших соотечественников ограничивается границами страны – на их долю приходится 82,4%. Лидерами стали поездки в Сочи, Минеральные Воды, Калининград и Санкт-Петербург. В среднем билет в Сочи и обратно составляет 12,6 тыс. рублей, в Минеральные Воды – 13,8 тыс. рублей, в Калининград – 9,3 тыс. рублей, а Санкт-Петербург – 5,1 тыс. рублей. Также пользуются спросом билеты в Екатеринбург, Махачкалу, Казань, Мурманск, Уфу, Самару, Челябинск, Сургут, Красноярск и Новосибирск.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий