Работа правительства: главное к понедельнику

Работа правительства: главное к понедельнику

Источник фото: government.ru

На минувшей неделе российский премьер Михаил Мишустин посетил Таджикистан с рабочим визитом, стороны подтвердили курс на взаимовыгодное сотрудничество. Также правительство приняло ряд решений в социальной сфере.

Главное за неделю:

- Михаил Мишустин принял участие в конференции по межрегиональному сотрудничеству “Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана”, а также встретился с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, председателем верхней палаты парламента Таджикистана Рустамом Эмомали и премьер-министром Кохиром Расулзода. В ходе переговоров стороны отметили, что товарооборот между РФ и Таджикистаном достиг рекордных за два десятилетия показателей - по итогам 2022 года этот показатель составил $1,5 млрд. Также намечены возможности для его дальнейшего расширения. В частности, активно обсуждается тема сотрудничества в горнорудной промышленности, энергетике, переработке экологически чистой продукции и инвестициях.
- Кабмин объявил о запуске программы поддержки отечественных производителей спортивного инвентаря и оборудования. На эти цели правительство в 2023–2025 годы выделяет 914,5 млн рублей, в том числе 301 млн рублей – уже в 2023 году.
- 1 млрд рублей направляется на новую программу льготного кредитования производителей приоритетной промышленной продукции.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий