Disney покидает российские онлайн-кинотеатры

Disney покидает российские онлайн-кинотеатры

Источник фото: сайт компании

Вслед за “Гарри Поттером” российские онлайн-стриминги покидают фильмы компании Disney. Контракты американской студии с площадками истекают уже в марте.

Проекты Disney уже исчезли из каталогов Kion и Wink. В “Кинопоиске”, IVI и Okko они пока доступны, но по истечению срока контрактов их уберут из видеосервисов. Disney запретил прокат новых кинолент на российском рынке сразу после начала военной спецоперации, но старые контракты позволяли показывать их раннюю продукцию на стримингах. В марте срок действия договоров истекает, заключать новые компания не планирует.

Российские зрители больше не смогут посмотреть полюбившиеся фильмы “Король лев”, “Зверополис”, “Один дома” и другие картины американской студии. Ранее стало известно, что в РФ более недоступны картины из франшиз “Гарри Поттер“ и “Фантастические твари”. Студия Warner Bros., обладающая всеми правами на фильмы, приостановила работы в России, а по истечении срока действия лицензии – 31 января – потребовала удалить сагу о юном волшебнике со всех площадок.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий