Глава Минстроя отчитался об итогах реализации нацпроекта “Жилье и городская среда”

Глава Минстроя отчитался об итогах реализации нацпроекта “Жилье и городская среда”

Источник фото: pexel

Ирек Файзуллин выступил на правительственном часе в Госдуме с докладом о ходе реализации нацпроекта “Жилье и городская среда”.

Главное:

- На мероприятия нацпроекта в 2022 году было направлено 258,5 млрд рублей. Сумма выданных ипотечных кредитов составила 4,8 трлн рублей.
- С опережением идет расселение аварийного жилья. За 2022 год улучшить свои жилищные условия смогли 187,8 тыс. граждан, они переселены более чем из 3 млн кв. м.
- Ведется постоянный контроль за соблюдением прав участников долевого строительства. За 2022 год для 13,1 тыс. граждан достроили жилье, 15,7 тыс. получили денежное возмещение.
- На работы по строительству и модернизации ЖКХ было выделено 170 млрд рублей. На эти деньги возведено 360 объектов водоснабжения, 24 объекта для сокращения сброса сточных вод в Волгу.

Также регионы взяли инфраструктурные бюджетные кредиты на сумму 250 млрд рублей. Всего на инициативу выделен и распределен 1 трлн рублей. 32 объекта сдано в эксплуатацию и поставлено более 790 новых единиц общественного транспорта.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий