Оргкомитет Бессмертного полка проведет поэтический конкурс памяти Василия Ланового

Оргкомитет Бессмертного полка проведет поэтический конкурс памяти Василия Ланового

Источник фото: https://pixabay.com/

Оргкомитет "Бессмертного полка России" анонсировал поэтический конкурс «Пробуждая сердца», посвященный памяти народного артиста России Василия Ланового. Девизом творческой акции можно считать слова легенды театра имени Е. Вахтангова: «На пути к любому поэту, к любому художнику могут и должны быть открытия, надо только постараться глубже».

К участию приглашаются взрослые и дети старше двенадцати. Желающим необходимо записать видео, на котором прозвучит чтение отрывка из русской классики на военную тему. Приветствуется исполнение семьями, творческими коллективами. Василий Семенович считал поэзию видом искусства, который более других дарит человеку радость. Великий вахтанговец считал, что чтение стихов помогает раскрыть индивидуальность, определить кристалл души, который поможет и в актерской профессии, и в обыденной жизни. Эта мысль артиста словно заложена в следующую номинацию. С большим интересом организаторы и жюри отнесутся к прочтению стихов, посвященных выдающемуся актеру. Они ждут, что конкурсанты будут следовать напутствию Рубена Николаевича Симонова, которое он дал Лановому: «Приглашайте зрителей услышать музыку в стихах».

Председателем судейской коллегии станет народная артистка России Ирина Купченко. Лауреаты конкурса будут приглашены в столицу выступить в финальном концерте.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий