Чернышенко: 1,5 тысячи студентов получат по 1 млн рублей на реализацию стартапов

Чернышенко: 1,5 тысячи студентов получат по 1 млн рублей на реализацию стартапов

Источник фото: freepik

1,5 тысячи студентов российских вузов получат в 2023 году финансирование в 1 млн рублей на реализацию своих разработок. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Участники программы будут определены по итогам конкурса  "Студенческий стартап", он проводится в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" при поддержке АНО "Платформа НТИ", Фонд содействия инновациям, Фонда "Сколково", Фонда инфраструктурных и образовательных программ и Московского физико-технического института. “В этом году финансирование в 1 млн рублей на реализацию своих разработок получат 1,5 тыс. студентов, что на 500 больше, чем в 2022 году”, – заметил зампред правительства. Чернышенко уточнил, что поддержка молодежи год от года будет только усиливаться: в 2024 году гранты уже смогут получить уже 2 тыс. учащихся, к концу 2030 года их число будет доведено до 30 тыс.

Напомним, на сегодняшний день в РФ уже работает 60 предпринимательских "Точек кипения", 151 акселератор и 19 стартап-студий для молодых предпринимателей. "Мы стараемся предоставить максимум возможностей для студентов”, – заверил глава Минобрнауки Фальков.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий