Володин поручил депутатам проработать вариант запрета вейпов в России

Володин поручил депутатам проработать вариант запрета вейпов в России

Источник фото: freepik

В России могут запретить вейпы. Вячеслав Володин поручил профильным комитетам Госдумы в приоритетном порядке изучить ситуацию с электронными системами доставки никотина и внести предложения о возможности их запрета.

Заниматься этим вопросом будут комитеты палаты по охране здоровья, по просвещению и по делам молодежи. Курировать процесс поручено вице-спикеру Госдумы Петру Толстому. "Давайте мы с вами, если вы не возражаете, поручим профильным комитетам – комитету по охране здоровья, комитету по вопросам просвещения, так как речь идет о детях школьного возраста, которые все больше и больше подвержены употреблению вейпов, а также комитету по делам молодежи – изучить эти вопросы в приоритетном порядке и внести предложения о возможности запрета вейпов", – сказал спикер на заседании палаты.

Ранее специалист Минздрава Маринэ Гамбарян предложила запретить в России продажу электронных сигарет. Она отметила, что без установления ограничений достичь государственных целей по противодействию потребления табака невозможно.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий