Услуги такси в 2023 году вырастут на 20%

Услуги такси в 2023 году вырастут на 20%

Источник фото: freepik

Стоимость услуг такси в новом году может подняться на 20%. В качестве основной причины агрегаторы называют рост затрат на страхование авто и содержание автопарков.

Как свидетельствуют данные опроса Общественного совета по развитию такси, в 2022 году 12% таксопарков понесли значительные убытки и задумались о закрытии бизнеса: такого не было даже в период пандемии, когда о намерении остановить работу заявляли только 8% перевозчиков. Еще почти треть (29%) закончили год с убытком, но благодаря кредитам и резервам продолжают держаться на плаву. Чуть более половины (51%) отметили незначительную прибыль и только 8% зафиксировали достаточный плюс.

Основной проблемой ушедшего года стал уход зарубежных автопроизводителей – BMW, Mazda, Mercedez-Benz, Nissan и Renault, сразу после этого начались сложности с обслуживанием машин. При этом 77% пожаловались на значительный рост стоимости автозапчастей. В связи с увеличением расходов на ремонт в Совете не исключают повышение цен на услуги такси в размере 10-20%.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий