Свыше 2 тысяч социальных предприятий получили гранты на реализацию своих проектов

Свыше 2 тысяч социальных предприятий получили гранты на реализацию своих проектов

Источник фото: freepik

В 2022 году более 2 тыс. социальных предприятий получили гранты Минэкономразвития. Господдержка позволит им реализовать свои проекты.

Гранты до 500 тыс. рублей и для Арктических регионов – до 1 млн рублей могут быть направлены на решение широкого круга задач – аренда и ремонт помещений, приобретение оргтехники и оборудования, покупка сырья, ПО, комплектующих для медтехники или протезно-ортопедических изделий, лизинговые платежи, оплата коммунальных услуг, переоборудование транспортных средств для перевозки маломобильных групп населения, в том числе инвалидов, и многое другое.

В 2022 году получателями стали 2,2 тыс. предприятий, в новом году система грантовой поддержки будет сохранена. Нововведение 2023 года – статус социального предприятия смогут получить и индивидуальные предприниматели с инвалидностью, не имеющие наемных сотрудников. В региональном разрезе максимальное число получателей пришлось на Московскую, Ленинградскую, Нижегородскую, Волгоградскую области, а также Республику Башкортостан и Приморский край. Большинство получателей поддержки представляют сферы образования, здравоохранения и социальных услуг.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий