Сотрудники московского правительства рассматривают новый внедорожник "Москвич" как автомобиль для ежедневных рабочих поездок. Об этом сообщил заместитель столичного мэра по транспорту.

По словам Максима Ликсутова, чиновники не переживают за отсутствие рынка сбыта для новоиспеченной модели. Они рассчитывают, что основные продажи авто придутся на каршеринг, корпоративные закупки и обычных граждан.

"У нашего Центра организации дорожного движения есть "парконы" с камерами на базе иномарок Hyundai Solaris, которым уже семь-восемь лет. Мы размышляем над тем, чтобы поменять их на "Москвичи", поставить туда необходимое оборудование. Многие мои знакомые, которые работают в правительстве, рассматривают кроссовер "Москвич" как авто для ежедневных рабочих поездок. С учетом сегодняшней ситуации на рынке мы думаем, что он будет востребован", – заявил Ликсутов в интервью изданию "Коммерсант". 
Напомним, ранее стала известна стоимость кроссовера "Москвич 3". Цена "новинки" российского автопрома составит порядка двух миллионов рублей. 


Кристина Карпова