В 2022 году депутаты поставили исторический рекорд по числу принятых законов

В 2022 году депутаты поставили исторический рекорд по числу принятых законов

Источник фото: сайт Госдумы

В 2022 году депутаты Госдумы приняли 653 закона. Как отметил спикер нижней палаты парламента, это абсолютный исторический максимум.

222 закона имеют выраженную социальную направленность. “Обязательства перед гражданами, несмотря на сложности, выполнялись, и это продолжится”, – заметил Володин. Важный блок законов связан с вхождением в состав России территорий Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Всего на тему интеграции регионов было принято 18 законопроектов, и работа над новыми документами продолжится в 2023 году. В "портфеле" депутатов остаются 1319 законопроектов, 968 готовятся к первому чтению.

В планах на следующий год – исполнение приоритетных задач, а именно: расширение сотрудничества с государствами, достижение финансового и технологического суверенитета, поддержка материнства и детства, стимулирование рождаемости, а также обеспечение реального роста доходов населения.

Официально осенняя сессия Госдумы объявлена закрытой, но работа продолжается. "У политика отпусков не бывает", – предупредил Володин.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий