Владимир Путин выступил с обращением на премии "Знание"

Владимир Путин выступил с обращением на премии "Знание"

Источник фото: Kremlin

Президент России Владимир Путин выступил с обращением на ежегодной церемонии вручения премии Российского общества “Знание”.

Главное из заявлений главы государства:

- Знания и любовь к России являются главной движущей силой развития и популяризации науки среди молодежи.
- Советские и российские ученые после ВОВ смогли своим трудом и интеллектом сделать открытия мировой значимости и создать прорывные технологии.
- В стране на принципиально иной уровень выходят новые цифровые решения и современные подходы к работе с молодёжью, растет востребованность онлайн-трансляций.
- Отделения “Знания” открываются во всех регионах страны, работа с молодежью активно продолжается.

Премия “Знание” присуждается ежегодно за вклад в просветительскую деятельность. Это знак признания достижений школьных учителей, преподавателей, лекторов, а также СМИ, блогеров и компаний, занимающихся популяризацией науки и просвещением. Церемония проходит в торжественной обстановке Государственного Кремлёвского дворца в Москве. Уже известны имена первых победителей. Так, лучшим просветительским проектом в сфере экономики стал "Сделано в России", который занимается продвижением экспорта, бизнеса и культуры РФ, рассказывает об отечественных производителях, товарах и современных технологиях. В номинации "За вклад в просвещение в сфере "Наука и технологии" победителями стали спецкор "Роскосмос медиа" Владислав Миронов, который рассказывает о достижениях российской ракетно-космической отрасли, и “Национальная технологическая олимпиада” – инженерные соревнования для школьников и студентов.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий