Путин поручил популяризировать изучение истории среди российской молодежи

Путин поручил популяризировать изучение истории среди российской молодежи

Источник фото: Kremlin

Популяризация изучения истории России и разработка учебной программы по истории религий – такой вектор поручений дал президент России Путин Минобру страны по итогам встречи с учеными-историками.

Основные поручения:

- До 15 мая разработать и согласовать механизмы популяризации в молодежной среде современных научных знаний, связанных с историей страны.
- Проработать вопрос об объединении предметов “История России” и “Всеобщая история” в контексте исторической роли России в развитии мировых сообществ.
- Подготовить планы изучение краеведения, в том числе с проведением занятий в региональных краеведческих музеях.
- Рассмотреть вопрос о разработке и внедрении в образовательные программы вузов учебного курса  “История религий России”.

Отдельное внимание глава государства намерен уделить изучению истории отношений России и Африки. В частности, он поручил включить в обязательный перечень научных исследований работы об истории зарождения, развития и о последствиях колониальной политики европейских государств на Африканском континенте и других континентах.

Ответственными за выполнение поручений назначены глава кабмина Михаил Мишустин, министр просвещения Сергей Кравцов, а также министр науки и образования Валерий Фальков.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий