Свыше 3 млрд рублей выделит правительство на детские пособия

Свыше 3 млрд рублей выделит правительство на детские пособия

Источник фото: freepik

На ежемесячные выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет правительство дополнительно выделит 3,3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба кабмина страны.

Председатель правительства отметил, что семьи с невысокими доходами являются объектом помощи и поддержки со стороны государства. Именно поэтому на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей регионам будет дополнительно направлено более 3,3 млрд рублей.

“Это лишь одна из мер поддержки нуждающихся семей. Для них мы создаем целостную систему помощи по всей стране, чтобы ей могли воспользоваться родители ребят всех возрастов, а также будущие мамы”, – подчеркнул российский премьер. Также с января 2023 году по всей стране начнет выплачиваться единое пособие, которое объединит в себе все действующие выплаты на беременных женщин и детей. Программа находится под личным контролем Татьяны Голиковой.

Ранее кабмин дополнительно выделил 360 млн рублей из резервного фонда на ежемесячные выплаты малообеспеченным категориям граждан с тремя и более детьми. Необходимость в допфинансировании возникла после уточнения количества получателей господдержки в регионах. 

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий