ВЦИОМ: большинство россиян хотели бы работать в "Газпроме", "Роснефти" и РЖД

ВЦИОМ: большинство россиян хотели бы работать в "Газпроме", "Роснефти" и РЖД

Источник фото: сайт Газпрома

Более трети наших сограждан считают “Газпром” самым привлекательным местом для работы. А компанию в ТОПе ему составили РЖД, “Роснефть” и “Яндекс”.

ВЦИОМ совместно с премией Anews "Лучшие в России" провели опрос среди россиян трудоспособного возраста с просьбой выбрать отечественные компании, в которых они мечтали бы работать. Абсолютным лидером по итогам исследования стала госкорпорация “Газпром” – ее выбрали 40% респондентов. Далее со значительным отрывом идут "Российские железные дороги" (16%), "Роснефть" (15%) и "Яндекс" (14%)". Еще 10% считают хорошим местом работы “Сбербанк” (10%) и “Росатом” (10%).

По 9% опрошенных мечтают о трудоустройстве в Роскосмос и Лукойл, 7% хотят трудоустроиться в Норникель. Реже в ответах встречались компании "Тинькофф банк" (5%), VK (4%), "Северсталь" (4%), "Лаборатория Касперского" (4%), "Ростелеком" (3%) и "Башнефть" (3%).

В исследовании отмечается, что 49% россиян оценивают привлекательность компании, основываясь на открытых данных из Интернета, еще 42% используют информацию, полученную от бывших и действующих сотрудников работодателя. Около трети (28%) делают выводы на основании сайта организации.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий