На сервисах “Яндекс" появились детские аккаунты

На сервисах “Яндекс" появились детские аккаунты

Источник фото: pexel

“Яндекс” объявил о запуске детских аккаунтов на своих площадках. Теперь родители могут самостоятельно устанавливать возрастное ограничение 6+ или 12+.

Эта мера позволит оградить несовершеннолетних от “взрослого” контента. Таким образом, вероятность, что ребенок наткнется на видео для взрослых, ненормативную лексику или сцены насилия, сведены к минимуму.

Детские аккаунты начнут работу на сервисах "Поиск", "Музыка" и некоторых других. Принцип действия прост: к пример, “Кинопоиск” будет рекомендовать им только фильмы по возрасту, а в “Музыке” дети не смогут прослушать треки с нецензурными выражениями.
Чтобы завести детский аккаунт, родителям следует зайти в свой "Яндекс ID" и создать детский аккаунт, в котором указать возраст и имя ребенка. Альтернативный вариант – заведение аккаунта через раздел "Семья" в "Яндекс ID", куда пользователи добавляют своих близких. К детскому аккаунту можно будет привязать банковскую карту, тогда ребенок сможет самостоятельно делать покупки в рамках установленных денежных лимитов.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий