За 10 месяцев в России введено почти 90 млн кв. м жилья

За 10 месяцев в России введено почти 90 млн кв. м жилья

Источник фото: freepik

По итогам января-октября в России было введено 87,8 млн кв. метров жилья. Об этом рассказал глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В этом году темпы ввода оказались на 21,5% выше, чем в 2021-м. Продолжаются работы и по формированию комфортной городской среды – с начала года благоустроено 7 882 территории и, нарастающим итогом с 2019 года, завершено 389 проектов-победителей Всероссийского конкурса. В региональном разрезе лидерами стали Чеченская Республика, Чувашия, а также Архангельская, Липецкая и Саратовская области.

Ранее Мишустин сообщил о том, что шесть регионов России получат 4,3 млрд рублей на возведение школ и детских садов. Средства будут  направлены в республики Алтай, Мордовия, Ингушетия и Тыва, а также в Псковскую и Курганскую области. Это позволит своевременно завершить работы по строительству и введению в эксплуатацию 22 школ и 7 детских садов для более чем 17 тысяч ребят.

Также глава Минстроя предложил привлекать к работе на стройках безработных россиян. Министр отметил, что на сегодняшний день в строительной отрасли работают порядка 11 млн человек, для выполнения планов требуется еще не менее 3-5 млн. 

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий