Россияне стали путешествовать чаще, чем в прошлом году

Россияне стали путешествовать чаще, чем в прошлом году

Источник фото: pexel

По итогам первых 10 месяцев жители России отправлялись в путешествия по России и миру на 40% чаще, чем годом ранее. Такие данные приводят в Ассоциации туроператоров России.

Наиболее популярным направлением в этот период стала Турция, туда отправились 3,5 млн россиян. На второй строчке Абхазия – 1,8 млн, и замыкает тройку лидеров Египет с 609,9 тыс. Далее идут ОАЭ – 575 тыс., Мальдивы – 143,5 тыс. и Таиланд – 103,4 тыс. В ТОП-10 наиболее посещаемых россиянами мест также вошли Доминикана, Сербия, Шри-Ланка и Катар.

Среди внутренних направлений наиболее востребованы Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург. В “десятку” самых привлекательных регионов также вошли Ставропольский край, Башкирия, Татарстан, Владимирская, Ростовская, Калужская и Тверская области.

Ранее стало известно, что российские туристы массово отказываются от поездок в Крым после взрыва на Крымском мосту и введения высокого уровня террористической опасности в регионах. В гостиницах и отелях полуострова исчезли заявки на бронь, на ноябрь не было забронировано ни одного жилья. На поддержку туротрасли Крыма и Севастополя правительство выделит 1,6 млрд рублей.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий