Новогодние подарки из Китая могут задержаться в пути

Новогодние подарки из Китая могут задержаться в пути

Источник фото: pexel

Сроки доставки посылок с китайских маркетплейсов в преддверии новогодних праздников увеличились на 30%. Об этом предупредили руководители логистических компаний.

Как сообщили в пресс-службе транспортной компании Novelco, специализирующейся на доставке грузов по России и миру, в первую неделю ноября сроки ожиданий грузов уже возросли на треть, и это не предел. Основными причинами стали повышенные загрузки портовых терминалов и недостаточная пропускная способность железной дороги. Ситуация значительно осложнилась ухудшением эпидситуации в КНР, что привело к ограничению перемещений грузов между отдельными районами страны.

"Задержки грузов из КНР в Россию по железной дороге и по морю настолько велики, что груз могут не успеть доставить до Нового года, если не заказать его в ближайшие дни", – предупредили представители китайской стороны.

Ранее о проблемах на железной дороге рассказали руководители угольных предприятий Кузбасса. Они заявили, что вагоны, перевозящие топливо, попросту “встали в пробку”, что привело к железнодорожному коллапсу.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий