Кабмин выделит 59 млрд на повышение зарплат медработникам

Кабмин выделит 59 млрд на повышение зарплат медработникам

Источник фото: pexel

59 млрд рублей будет выделено регионам на прибавку к зарплатам медицинским работникам. Об этом заявили в пресс-службе правительства.

Михаил Мишустин отметил, что в соответствии с майскими указами президента РФ, размер оплаты труда медсестер и фельдшеров не должен быть ниже средней зарплаты по регионам, что касается врачей – они должны получать в два раза больше. “Один из приоритетов деятельности правительства – это обеспечение достойной оплаты труда людей, которые спасают жизни и здоровье”, – заявил Михаил Мишустин.

Председатель правительства отметил, что, согласно прогнозам Минэкономразвития, уже в этом году показатель средней зарплаты по России должен увеличиться на 11%. Именно на обеспечение этого уровня в медицинской сфере и потребуется еще 59 млрд. Председатель правительства дал наказ главам регионов строго следить за перечислением медикам всех положенных им средств. “Важно, чтобы нашим врачам и другому персоналу больниц, поликлиник вовремя и в полном объеме перечисляли положенные средства”, – заявил Мишустин.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий