Театральный гример из Челябинска делает протезы для людей с онкологией

Театральный гример из Челябинска делает протезы для людей с онкологией

Источник фото: https://pixabay.com/

В Челябинске живет театральный гример Елена Рубцова, которая научилась изготавливать протезы для людей, победивших онкологию. Недуг отступил, но оставил на их лицах неизгладимый след.

По признанию Елены, на мысль о создании протезов ее навела работа гримера. Ведь чтобы загримировать человека, нужно вглядеться в его душу. Если грим удачный, у людей растет уверенность в себе. Рубцова предположила, что пациенты с онкологией, получившие большую психологическую травму из-за мучительного заболевания, как никто нуждаются в повышении самооценки. Талант и умелые руки мастера грима помогли ей с успехом реализовать идею. Протезы на основе силикона со вставками из ниток красного флока, имитирующими капилляры, не отличить от настоящих.

Елена Рубцова на сегодняшний день единственный специалист, который мастерит лицевые протезы, причем под индивидуальный заказ. Челябинский гример помогает людям безвозмездно. Ее помощь получили мужчина, которого рак лишил верхней губы и части носа, медицинская сестра, потерявшая глаз. Елена признается, что главное для нее – повторить в протезе индивидуальность человека и поднять бодрость духа.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий