Путин назвал способ борьбы с алкоголизмом в России

Путин назвал способ борьбы с алкоголизмом в России

Источник фото: pexel

Справиться с высоким уровнем потребления спиртных напитков может не запрет, а “возможность заниматься саморазвитием”. Такое мнение озвучил Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым в пятницу, 21 октября.

Уверен, не запрет, а именно возможность заняться саморазвитием, интересным делом, развивать свои хобби – вот это чрезвычайно важно, это точно совершенно поможет”, – сказал глава государства. Он подчеркнул, что это мировая практика, которая уже несколько лет внедряется по стране и дает хороший результат.

Напомним, в сентябре Минздрав РФ обнародовал данные, в соответствии с которыми более 1 млн россиян страдают проявлениями алкогольного психоза и другими видами зависимости от спиртного. Ранее Путин уже обращал внимание на эту проблему. Он отметил, что недостаточно установить запреты, необходимо создавать инфраструктуру, стимулирующую россиян на ведение ЗОЖ. “Не нужно думать, что пьют мужики и дальше пить будут. Нет, все не так примитивно и просто, нужно просто этим заниматься”, – заявил президент.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий