Более 100 мероприятий реализуется в России в рамках нацпроекта “Туризм и индустрия гостеприимства”

Более 100 мероприятий реализуется в России в рамках нацпроекта “Туризм и индустрия гостеприимства”

Источник фото: freepik

В России в рамках национальной программы “Туризм и индустрия гостеприимства” реализуется свыше 100 проектов. Об этом рассказал вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко.

По итогам минувшего года РФ стала одним из лидеров в мире по темпам восстановления туристической отрасли после проседания 2020-го пандемического года. В стране успешно развиваются программы внутреннего туризма, в рамках исполнения поручений президента предприятиям отрасли оказывается всесторонняя господдержка. “Еще раз отмечу важность создания качественной инфраструктуры во всех регионах без исключения, доступных предложений для детского и семейного отдыха, безопасных и интересных маршрутов по России. Всем, кто работает в туротрасли, а это около 2,5 млн человек, здоровья, благополучия, отличного сервиса и благодарных туристов”, – заявил Дмитрий Чернышенко.

Ранее стало известно, что осенним этапом программы туристического кэшбэка воспользовались порядка 600 тыс. наших соотечественников. Ими были приобретены туры и забронированы номера в отелях на сумму более 14 млрд рублей, возврат их стоимости приблизился к 3 млрд рублей.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий