Омбудсмен из Татарстана назвала призывы брать животных из приюта пропагандой чайлдфри

Омбудсмен из Татарстана назвала призывы брать животных из приюта пропагандой чайлдфри

Источник фото: freepik

Призывы брать питомцев из приютов являются не чем иным, как пропагандой чайлдфри. Такое заявление сделала уполномоченный по правам детей в Татарстане Ирина Волынец.

Чиновница удивилась тому, что сейчас в СМИ много говорится о помощи бездомным животным, в то время как популяризации семейных ценностей уделяется мало внимания. “Я не понимаю, почему время тратится на рекламу того, что нужно взять животных из приюта. Но при этом мы не видим плакатов, где изображена счастливая многодетная семья. Вы обращали внимание, как называют сейчас домашних животных? Многие обращаются к ним "мой мальчик", "моя девочка", "сыночек", "доченька" и так далее. Это разве не подмена понятий?”, – заявила Волынец. Омбудсмен выразила уверенность в том, что молодая пара, принимая решение завести животное, попросту “перестаёт думать о детях”.

Меж тем около трети россиян выступают против закона о запрете пропаганды чайлдфри. Согласно результатам исследования портала SuperJob, опрошенные полагают, что решение о родительстве является выбором каждого отдельно взятого человека, и вмешательство государства в частную жизнь недопустимо. Против законопроекта выступили 31% опрошенных, 25% из них – люди моложе 34 лет. За принятие закона высказался 41% респондентов, подавляющее большинство из них – мужчины.

Напомним, в начале сентября в Госдуму на рассмотрение поступил законопроект, запрещающий пропаганду идеологии чайлдфри. Авторы инициативы считают, что информация о “добровольном отказе от рождения детей“ оказывает такое же разрушительное воздействие, как и призыв к однополым отношениям.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий