На создание санитарного щита правительство дополнительно выделит 30 миллиардов

На создание санитарного щита правительство дополнительно выделит 30 миллиардов

Источник фото: freepik

Президент России Владимир Путин поручил сформировать в РФ санитарный щит. Его задачей глава государства назвал защиту населения от внешних биологических угроз.

“В числе приоритетов и формирование так называемого санитарного щита нашей страны. Его главная цель – уберечь граждан России от возможных в будущем биологических угроз”, – отметил российский лидер.

Санитарный щит представляет собой сбалансированную систему противодействия вирусным и бактериальным инфекциям, которая поможет сохранить здоровье жителей страны и защитит их от возможных инфекционных угроз в будущем. Реализация масштабного проекта позволит сделать диагностику максимально оперативной и доступной для всех россиян, а “шифровать” любую новую инфекцию можно будет уже в течение суток.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что создание “санитарного щита” даст стране стойкость перед угрозой биотерроризма. На эти цели до 2024 года предполагается дополнительно выделить 30 млрд рублей. Полностью завершить создание “санитарного щита”  планируется к 2030 году.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий