Российские школьники могут бесплатно пройти обучение по направлениям ИИ

Российские школьники могут бесплатно пройти обучение по направлениям ИИ

Источник фото: freepik

Российские школьники смогут бесплатно пройти онлайн-курсы по программированию и другим направлениям ИИ. Программа доступна для учеников 7-11 классов.

Проект запущен образовательным фондом “Талант и успех” при поддержке  федеральной программы “Искусственный интеллект” и реализуется на площадках образовательного центра “Сириус”. Куратором выступает вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

“Стремительное развитие технологий искусственного интеллекта сегодня ведет к росту кадровой потребности в специалистах. Новое мероприятие федерального проекта, которое проводит образовательный фонд «Талант и успех», призвано познакомить школьников с новым направлением и раскрыть задатки будущих потенциальных кадров”, - отметил заместитель Министра экономического развития РФ Максим Колесников.

На сайте проекта обучающиеся смогут пройти 18 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту и смежным дисциплинам – математике и программированию. Также всем желающим доступны программы по лингвистике, химии и физике. На протяжении всего периода обучения школьникам открыта тьюторская поддержка, за учеником остается право задавать вопросы по изучаемому материалу, заданиям, устройству курса в целом. Осваивать новые науки им помогут опытные преподаватели, а также магистры и аспиранты ведущих вузов страны.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий