Иностранные студенты смогут получить грантовую поддержку в России

Иностранные студенты смогут получить грантовую поддержку в России

Источник фото: freepik

Талантливые студенты из зарубежных стран могут рассчитывать на грантовую поддержку в России. Это позволит мотивировать их на успешное прохождение образовательных программ и последующее трудоустройство в РФ.

Как рассказал заместитель Министра экономического развития России Дмитрий Вольвач, программа станет частью федерального проекта “Россия – привлекательная для работы и учебы страна” и вступит в силу с 2023 года. К грантополучателям будет предъявляться требование обязательного трудоустройства в России по завершении обучения – не менее 1 года.

Данная инициатива направлена на укрепление международного взаимодействия и расширение доступа одаренных иностранных студентов к получению качественного образования в нашей стране. Замминистра подчеркнул, что российское правительство понимает всю важность привлечения в страну молодых специалистов и поэтому намерено создавать для них новые преференции. “Мы рассчитываем, что талантливая молодежь из-за рубежа будет рассматривать нашу страну как базу для получения образования, поиска интересной и перспективной работы и места для долгосрочного проживания”, – рассказал Вольвач.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий