В Госдуме допустили перевод школьников на удаленку из-за COVID-19

В Госдуме допустили перевод школьников на удаленку из-за COVID-19

Источник фото: freepik

Российские школы могут перейти на дистанционный формат обучения, если распространение коронавирусной инфекции будет расти нынешними темпами. Такое мнение озвучил первый зампред Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

Парламентарий отметил, что динамика covid-19 говорит о высоких рисках: если всего несколько недель назад было не более 3 тысяч новых случаев болезни в сутки, то сейчас их фиксируется десятки тысяч. “Такие цифры нас очень огорчают. Если до 1 сентября коронавирус будет такими темпами распространяться, то боюсь, что региональным властям придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения", – сказал Тумусов в интервью журналистам радио "Спутник".

По данным оперштаба, 25 августа в РФ было выявлено 44,5 тысячи случаев заболевания коронавирусом, особенно тяжелой остается ситуация в Москве – там суточный прирост поднялся до отметки в 9 тысяч заболевших. Это максимум с 12 марта.

Динамика заболеваемости коронавирусом в РФ пошла в активный рост со второй половины июля. В Роспотребнадзоре сообщили, что уровень коллективного иммунитета к инфекции в стране упал до рекордного минимума в 10%.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий