Жителей российских городов приглашают ходить пешком

Жителей российских городов приглашают ходить пешком

Источник фото: freepik

Новый сезон всероссийских соревнований по фоновой ходьбе “Человек идущий” пройдет в рамках федеральной программы “Спорт – норма жизни”. За три предыдущих года в проекте приняли участие более 170 тысяч россиян со всех концов страны.

Идейным вдохновителем чемпионата стал известный кардиохирург, академик Лео Бокерия. За три прошедших сезона к проекту присоединилось свыше 173 тысяч человек, география участников включала Поволжье, Камчатку, Калининград, Сибирь и Кузбасс. Мотивы у всех разные: кто-то борется с собой, кто-то – с ленью, третьи – с весом, четвертые идут за идею, вызовов хватит на всех. Все участники соревнований утверждают, что за время чемпионата они стали единой сплоченной командой. По итогам проекта многие приобщаются к ЗОЖ, начинают заботиться о своем здоровье: меньше ездят на транспорте и больше времени уделяют ходьбе пешком. Авторы программы уверены, что в наше время, когда россияне прошли через пандемию, локауты и ограничения на путешествия, ходьба должна стать основой физической и духовной реабилитации населения.

В 2022 году всероссийские соревнования по фоновой ходьбе “Человек идущий” пройдут с сентября по ноябрь в следующих категориях:
корпоративные команды;
команды пенсионеров;
команды образовательных учреждений;
команды муниципалитетов;
семейные команды;
команды неформальных объединений граждан.

Регистрация начнется 10 сентября и продлится до 10 октября 2022 г. Основной, зачетный этап пройдет с 15 октября по 15 ноября 2022 г. За это время каждому участнику придется пройти не менее 10 тысяч шагов в день, по итогам соревнований будут определены победители и призёры чемпионатов, организована и проведена церемония награждения. Свое участие уже подтвердили команды компаний Роснефть, Транснефть, Татнефть, Сибур, РЖД, МТС, Красмаш, Газпром, а также Россети и Сбер. К проекту присоединятся коллективы государственных учреждений, муниципалитетов, высших учебных заведений и общественных организаций из регионов России.

Регистрация участников соревнований проходит в мобильном приложении “Человек идущий”, которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений App Store, Google Play и AppGallery.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий