Глава Лиги безопасного интернета потребовала блокировки Twitch и Discord.

Глава Лиги безопасного интернета потребовала блокировки Twitch и Discord.

Источник фото: ekaterina-mizulina.ru

Twitch и Discord стали злом для российских подростков и должны быть заблокированы. С такой инициативой выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Общественница отметила, что обе площадки получили распространение у школьников, страдающих зависимостью от онлайн игр. Она добавила, что через Discord идут постоянные информационные атаки на детей, а Twitch и вовсе стал “стал рассадником дебилизма и непотребного контента разного рода”. Мизулина рассказала, что использование площадок потенциально небезопасно: по мере использования платформ у детей появляются подписки на серверы, где присутствуют незнакомые им люди. Это значительно повышает риск оказаться в поле зрения педофилов и других криминальных личностей.

Отдельно глава Лиги остановилась на Twitch - именно этот сервис, по ее словам, чаще всего используют треш-стримеры и “прочие  вырожденцы”.
Родители геймеров и учителя будут рады, если Роскомнадзор наконец закроет эту платформу. Все правовые основания для этого есть – платформа систематически нарушает наши законы”, - резюмировала Мизулина в телеграм-канале.
Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий