Выплату к 1 сентября для родителей школьников могут сделать постоянной

Выплату к 1 сентября для родителей школьников могут сделать постоянной

Источник фото: freepik

Выплаты к 1 сентября для семей с детьми школьного возраста должны стать постоянными. С такой инициативой к главе кабмина обратилась зампред Комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы, депутат от ЕР Татьяна Дьяконова.

Народная избранница напомнила, что подобные выплаты уже производились в прошлом, на каждого ребенка выделялось по 10 тысяч рублей. Для многих людей это стало хорошим подспорьем, и они смогли подготовить все необходимое для школы. Парламентарий отметила, что этот вопрос – один из самых актуальных на сегодняшний день. “Ждем решения на федеральном уровне”, – написала политик в своем Telegram-канале.

Накануне народные избранники от “Справедливой России” внесли в Госдуму на обсуждение проект закона о ежегодной выплате семьям с детьми-школьниками, а также студентами средних специальных и высших учебных заведений. Они предложили установить размер выплаты на уровне средней цены школьного портфеля – в этом году, по подсчетам справедливороссов, она составляет 21 850 рублей.  Однако правительство отказало этому законопроекту в поддержке.

Месяц назад сообщалось, что минимальный набор ученика за год подорожал на 15% и составил 13,3 тысячи рублей.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий