Привет, "Березки": в России вернут магазины для дипломатов

Привет, "Березки": в России вернут магазины для дипломатов

Источник фото: freepik

Магазины беспошлинной торговли для дипломатов и членов их семей снова откроются в России. Похоже, мечты наших сограждан о возврате в СССР начинают медленно, но верно сбываться.

После начала ВСО и введения западных санкций задача поиска качественных товаров импортного производства значительно усложнилась. Чтобы решить эту проблему, правительство приняло решение об открытии точек беспошлинной торговли, расплачиваться там можно будет в рублях, евро и долларах. Магазины откроют свои двери в Москве и Санкт-Петербурге, приобрести в них можно будет импортный алкоголь, табак, косметику, парфюмерию, украшения, смартфоны и часы. Есть только один нюанс – возможность шопинга распространяется исключительно на иностранных дипломатов и членов их семей. Чтобы попасть в такой магазин, придется предъявить документы, подтверждающие статус дипработника или аккредитацию в МИД. Именно так в советские времена работали магазины “Березка”.

Ранее уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов призвал власти создавать благоприятные условия работы для “челноков”.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий