Путин назвал “болевую точку” России

Путин назвал “болевую точку” России

Источник фото: freepik

Система обработки отходов является “болевой точкой" России. Такое мнение высказал глава государства в беседе, его мнение приводится на официальном сайте Кремля.

Казалось бы, – организация работы, создание системы работы с твердыми бытовыми отходами. Но все мы хорошо знаем, что это одна из, можно прямо сказать, болевых точек у нас, которая касается жизни миллионов людей, качества жизни миллионов людей", – заявил президент в беседе с гендиректором Российского экологического оператора (РЭО) Денисом Буцаевым. Путин отметил, что проблема связана с экономическими и социальными факторами.

Буцаев рассказал о тех мерах, которые предпринимает РЭО сейчас: в первую очередь они направлены на снижение негативного  воздействия отходов на окружающую среду. По всей стране создана карта мусора и приняты меры для борьбы с отходами. Также, по словам главы ведомства, оператор работает над созданием цифровой платформы, которая позволит в режиме реального времени мониторить ситуацию в стране и поможет местным властям принимать решения для ее улучшения.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий