Россияне в два раза увеличили потребление витаминов

Россияне в два раза увеличили потребление витаминов

Источник фото: freepik

Россияне стали тратить на витамины и БАДы в два раза больше, чем годом ранее. По данным интернет-аптеки “Сбер Еаптека”, только в июне продажи возросли на 25%.

Аналитики сравнивали статистику продаж в период с июня 2020 года по июль 2021 и в период с июля 2021 по июнь 2022 гг. Наиболее продаваемой позицией за это время оказался витамин С – его потребление выросло в 2,7 раза. Чуть отстают составы на основе витамина D (х 2,4), препараты магния (х 2,4), а также поливитамины (х 2).

Причиной растущей популярности витаминов стала пандемия коронавируса, на фоне которой население массово озаботилось вопросами повышения иммунитета. В условиях отсутствия действенных вариантов профилактики covid-19, люди принялись массово скупать витамины и антивирусные препараты, в немалой степени этому способствовала и активная реклама в СМИ.

Ранее сообщалось, что в России резко возросли продажи антидепрессантов. За первое полугодие 2022 года наши сограждане приобрели 6 млн упаковок таких лекарств – это в 1,5 раза больше, чем в 2021.

Дарья Кузьмина

 

Комментарии (0)

Оставить комментарий