В “Артеке” стартовал финал конкурса “Большая перемена” среди учеников 5-7 классов

В “Артеке” стартовал финал конкурса “Большая перемена” среди учеников 5-7 классов

Источник фото: freepik

Финал Всероссийского конкурса “Большая перемена” стартовал в Международном детском центре “Артек”. В состязании примут участие школьники 5-7 классов из 76 субъектов РФ и 18 иностранных государств.

В этом году “Большая перемена” собрала рекордное количество участников – заявки подали более 3,9 млн ребят. В финал прошли 600 учащихся 5-7 классов из разных регионов страны, также на смену приглашены 220 школьников из ЛНР и ДНР. Среди финалистов представители зарубежных стран – русскоязычные дети из Канады, Португалии, Казахстана, Египта, Ливана, Киргизии, Армении, Белоруссии, Молдавии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии.

В отличие от традиционных олимпиад, на “Большой перемене” оцениваются не академические знания, а социальные навыки – умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях и навык анализа больших объемов информации. Немалое внимание уделяется организаторским способностям и творческому мышлению. В этом году мастер-классы для детей проведут журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс, заслуженный мастер спорта, депутат Госдумы РФ Светлана Журова, член Общественной палаты РФ, а также генеральный директор Black Star Павел Курьянов.

“Мы очень рады, что попали на финал. “Артек” наполняет вдохновением, мотивацией и желанием идти вперед”, – поделились своими чувствами участники программы.

Победителями станут 300 школьников 5-7 классов. Наградой для них станет увлекательная двухнедельная поездка по России на поезде “Большой перемены”.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий