Первый туристический слет для детей из России и Белоруссии пройдет в Ленобласти

Первый туристический слет для детей из России и Белоруссии пройдет в Ленобласти

Источник фото: freepik

В Ленинградской области пройдет первый туристический слет для детей из РФ и Республики Беларусь. На него приедут свыше 500 школьников.

Мероприятие будет проходить с 11 по 16 июля в лагере "Россонь" под Санкт-Петербургом. Его целью стало развитие детско-юношеского туризма и укрепление дружеских связей между учащимися двух стран. "Ленинградская область впервые принимает туристический слет России и Белоруссии. Для школьников двух государств такая встреча открывает новые возможности – не только увлеченно заниматься своим любимым делом, но и узнавать новые регионы, знакомиться с особенностями местности", – поделился председатель правительства региона по социальным вопросам Николай Емельянов.

На слет собрались 28 команд из РФ и 7 – из Белоруссии, общее количество участников составит 512 ребят. Для юных туристов подготовили интерактивную программу с соревнованиями в навыках спортивного ориентирования. Дополнительно для школьников будут организованы экскурсии по основным достопримечательностям Санкт-Петербурга и его окрестностей.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий